Итальянские фрикадельки в томатном соусе

минута на чтение

Итальянские фрикадельки в томатном соусе - это классическое итальянское блюдо, состоящее из мясных фрикаделек, приготовленных из мясного фарша, подается в соусе из томатов. Фрикадельки обычно приготавливаются из говядины, свинины или их смеси, с добавлением яйца, тертого сыра (например, пармезана), панировочных сухарей или крошек хлеба, ароматных трав и специй. Они обжариваются или запекаются, а затем подаются в томатном соусе, который придает им сочный и ароматный вкус. Это вкусное и утоляющее блюдо, которое часто подается с пастой или картофельным пюре.

Вот простой рецепт итальянских фрикаделек в томатном соусе:


Ингредиенты:

Для фрикаделек:

  • 500 г мясного фарша (говядина, свинина или смесь)
  • 1 яйцо
  • 1/2 чашки тертого пармезана
  • 1/4 чашки панировочных сухарей или сухой крошки
  • 2 зубчика чеснока, измельченные
  • 2 столовые ложки свежей петрушки, измельченной
  • Соль и перец по вкусу

Для томатного соуса:

  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 луковица, мелко нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, измельченные
  • 1 банка (около 400 г) томатного соуса
  • 1 чайная ложка итальянских трав (базилик, орегано)
  • Соль и перец по вкусу


Инструкции:

  1. В большой миске смешайте мясной фарш, яйцо, пармезан, панировочные сухари, чеснок, петрушку, соль и перец. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
  2. Сформируйте небольшие фрикадельки из смеси фарша, примерно размером с мячик для гольфа.
  3. В сковороде разогрейте оливковое масло. Обжарьте лук и чеснок до мягкости, около 2-3 минут.
  4. Добавьте томатный соус и итальянские травы в сковороду. Подогревайте на среднем огне до кипения, затем уменьшите огонь и дайте повариться пару минут.
  5. Аккуратно добавьте фрикадельки в соус. Покройте и готовьте на слабом огне около 20-25 минут, периодически переворачивая, чтобы фрикадельки равномерно проварились.
  6. Подавайте итальянские фрикадельки в томатном соусе горячими, посыпанными дополнительным пармезаном и свежей петрушкой, если желаете. Подходит с пастой или картофельным пюре. Приятного аппетита!
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Итальянские тефтели в томатном соусе - это вкусное и ароматное блюдо, которое можно подавать с макаронами, рисом или картофельным пюре.
Дорогие друзья, сегодняшний урок итальянского для тех, кто неуверенно себя чувствует в местоимениях. Мы с вами уже проходили местоимения, этому были посвящены статьи Итальянские местоимения и Итальянские местоимения-2, однако все примеры
Лига Чемпионов – самый престижный европейский турнир, победа в котором является настоящей мечтой для каждого футболиста. За всю историю соревнований итальянские клубы 12 раз выигрывали «ушастый» трофей, уступая по этому показателю лишь испанским командам.
Сегодня у нас с вами будет разговор на тему того, как нужно есть в Италии. Вы узнаете все о капучино после обеда, салате на второе, запивании еды соком и многом другом, от чего у итальянцев встают дыбом волосы.
Свадьбы в Италии — это волшебное событие, олицетворяющее любовь, стиль и традиции этой прекрасной страны. Итальянские свадьбы известны своей роскошью и элегантностью.
Макароны в Италии называются "паста". Это слово является общим термином для различных видов и форм пасты, которые используются в итальянской кухне. Итальянские пасты могут иметь различную форму, такую как спагетти, фарфалле, пенне, лингвини, радиторе и...